¿Quén está en línea?

Hay 89 invitados y ningún miembro en línea

Blogs Tutorías

Equipo Directivo

Experiencias de CTM

Salón del Estudiante de Sevilla

Viaje Fin de curso a Portugal

Viaje cultural a Almagro

Olimpiadas Geología

Día de la Paz

Cuacos de Yuste

Graduación 2016

Reforestación

Monfragüe 2015_16

Taller Cuentacuentos

Llerena 2015_16

Tentudía 2016

Día del Centro

Cocinando

Contenedor de Arte

Santos de Maimona

Quien de verdad sabe de qué habla, no encuentra razones para levantar la voz. Leonardo Da Vinci (1452-1519) Pintor, escultor e inventor italiano.

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 
 
 
 

PROFESORADO DEL I.E.S "MAESTRO JUAN CALERO" POR DEPARTAMENTOS

CURSO 2016-17

 

 

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

  • Jefa: Dña. Sagrario Trinidad Araujo.
  • D. Manuel Nogues Cháves.
  • D. Pablo Ramos Duro.

EDUCACIÓN FÍSICA

  • Jefa: Dña. Elena Caro Puértolas.
  • D. José Manzano Pando.

EDUCACIÓN PLÁSTICA Y VISUAL

  • Jefa: Dña. Francisca Domínguez Zapata
  • D.Juan Manuel Torrado Martínez

 

ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES

  • Jefa: Dña. Pepa Macedo García

FILOSOFÍA

  • Jefe: D. José Luis Cardoso Barbecho.

FÍSICA Y QUÍMICA

  • Jefa: Dña. Rocío Nogués Chaves
  • Dña. Mª Josefa Macedo García

FRANCÉS

  • Jefa: Dña. Mª del Carmen Fonseca Cantos.
  • Dña. Alina Rodríguez Bote

GEOGRAFÍA E HISTORIA

  • Jefe: D. Pablo Nogués Chavero
  • D. Agustín Sevilla Ortiz.
  • Dña.Isabel Corchero García.
  • Mª Angustias García Rodríguez.

INGLÉS

  • Jefe: D. José Antonio Rodríguez Díaz.
  • Dña. Rita Mesa Navarro.
  • Dña.Mª Eulalia Antúnez Gabardino
  • Dña. Mª Isabel Castañeda Bellido

ORIENTACIÓN

  • Jefa: Dña. Libania Da Silva Martín.
  • Dña. Rosario de Castro Calderón
  • Dña. Carmen Ramírez Pizarro
  • D. Alberto Pablo Arroyo Sánchez
  • D. Manuel Barbecho Terrón.
  • Dña. Concha Méndez Torrescusa.
  • Dña. Eva Garduño Covos
  • D. Fernando Solís Maya

LENGUA Y LITERATURA

  • Jefe: Diego Pacheco Cardoso.
  • Dña. Loreto Inmaculada Vega Sánchez.
  • Dña. Alicia Martín Cámara.
  • Dña. Maja Stoffova
  • Dña. Ana Mª Vega Llano

MATEMÁTICAS

  • Jefe:D. Jose Gabriel Báez Aradilla.
  • Dña. Mª Luisa Vázquez Burgueño.
  • D. José Alejandro Fernández Múñoz.
  • Dña. Concepción Gómez Albarrán.

MÚSICA

  • Jefa: Dña.Luisa Díaz González.

LATÍN

  • Jefe: D. Juan Carlos Ledesma Mestre.
CICLO ATENCIÓN PERSONAS DEPENDIENTES
  • Jefe: D. Sergio Gabino Nogues Chavero.
  • Dña.Almudena Garzón Carrascal
  • Dña. Eulallia González Martínez.

TECNOLOGÍA

  • Jefe: D. Victor Manuel Acosta Guerrero.
  • D. Daniel Fuentes Barrientos

ECONOMÍA

  • Jefe: D.Ambrosio Ruiz Burgos

RELIGIÓN

  • Dña. Teresa García Hernández
 
 

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

Idiomas

Spanish Afrikaans Arabic Catalan Chinese (Traditional) English French Galician German Greek Hebrew Hindi Icelandic Irish Italian Japanese Portuguese Serbian

Fondo Social Europeo

Acceso

El Chiste del día

El Tiempo

Tiempo en Monesterio

Viaje a París

Visita Mérida

Visita a Sevilla

Visita a Córdoba

Visita Madrid y Cáceres

Halloween 2016

Rutas CAL

Jornada de Acogida

Cocedero de chochos

Picos de Europa

Visita a Sevilla

Visita a Cáceres

Visita a Granadadilla 2014

Visita a Granada 2015

La Jayona y Llerena

Tal día como hoy ...